Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Волгоградской области началось учение войск РХБ предохранения

06.09.2018

В мероприятии участвуют около 1000 солдат задействовано более 50 единиц военной и спецтехники, а так же среди них новейшие образцы боевой машины пехоты БМП-3 и специальные машины РХБ разведки РХМ-6.

В Волгоградской области началось учение войск РХБ предохранения

В Волгоградской области на полигоне Прудбой началось специальное учение войск радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения в едином замысле двухсторонних ротных тактических учений мотострелкового соединения общевойсковой армии Южного военного округа.

на каком-то из этапов розыгрыша учения по боевым порядкам мотострелковых отделений противник условно использовал оружие массового поражения. Силами расчетов РХБ разведки было организовано аэрозольное прикрытие мотострелковых отделений при выходе из зараженной местности в территорию сбора, где командиры мотострелкового и подразделения РХБ предохранения выполнили специальную обработку вооружения и военной техники, после чего подразделения РХБ предохранения провели полную специальную обработку условно зараженной отравляющими веществами техники.

в учении участвуют около 1000 солдат задействовано более 50 единиц военной и спецтехники, а так же среди них новейшие образцы боевой машины пехоты БМП-3 и специальные машины РХБ разведки РХМ-6, дымовые машины ТДА-М.

Главным критерием учений стало сотрудничество родов войск, что стало неотъемлемой частью современного боя.

Согласно с решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова в соединениях и воинских частях округа в период с 20 августа по пятнадцать сентября проводятся двусторонние ротные тактические учения вместе с тактико-специальными учениями родов войск.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь