Солдат ЦВО - призеров чемпионата мира по спортивной битве среди солдат, торжественно встретили в Новосибирске

27.11.2021

Солдаты ЦВО завоевали 8 медалей, из них 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовая.

Торжественная встреча солдат общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), завоевавших первые и призовые места чемпионата мира по спортивной битве в Иране из сборной военной мощи России, прошла сегодня в аэропорту « Толмачево» в Новосибирске.

Победителей и призеров чемпионата мира встречали Уполномоченные командования объединения ЦВО, Солдаты, ведомственный оркестр, Уполномоченные спортивных организаций, корреспонденты, родные и друзья.

С 21 по 26 ноября в г. Тегеран прошел 35-й мировой чемпионат среди солдат по спортивной битве. В состязаниях принимали участие борцы вольного стиля и греко-римской борьбы - всего 149 спортсменов из 22 государств мира.

Борцы-классики завоевали 3 награды. В весовой категории 61 кг Чемпионом мира по вольной битве стал Начын Монгуш, Серебряными призерами Начын Куулар в весовой категории 70 кг и Эрик Джиоев в весовой категории 97 кг.

Чемпионом мира среди солдат по греко-римской битве в весовой категории до 82 кг стал Шамиль Ожаев. Еще одну золотую медаль завоевал Александр Головин, выиграв состязания в весовой категории до 97 кг.

Серебряными призерами стали Станислав Зайцев в весовой категории до 72 кг и Сергей Степанов в весовой категории до 77 кг, а бронзовую награду чемпионата мира среди солдат завоевал Виктор Ведерников.

в итоговом общекомандном зачете 35-го чемпионата мира интернационального совета военного спорта (CISM) по спортивной битве лучшими стали борцы-Военнослужащие сборной ВС РФ.