Еще 4 награды завоевали борцы-классики на чемпионате мира CISM по спортивной битве в Иране

25.11.2021

В итоговом общекомандном зачете по спортивной битве лучшими стали борцы-военнослужащие сборной ВС РФ, второе место осталось за представителями Ирана, третье у спортсменов ВС Армении.

в Тегеране (Иран) разыграны все награды 35-го чемпионата мира интернационального совета военного спорта (CISM) по спортивной битве. В заключительный день борцы-классики принесли Еще 4 награды в копилку сборной военной мощи РФ.

Победителем чемпионата мира среди солдат в весовой категории до 60 кг стал армеец старший лейтенант Сергей Емелин.

Прапорщик Алексей Киянкин завоевал серебряную награду, став вторым в весовой категории до 67 кг. Еще одна награда серебряного достоинства у ефрейтора Сергея Степанова (Центральный военный округ) в весовой категории до 77 кг.

Бронзовую награду в копилку сборной ВС РФ принес Прапорщик Давит Чакветадзе, ставший третьим в весовой категории до 87 кг.

по результатам состязаний в греко-римской битве Уполномоченные сборной военной мощи РФ заняли Второе место, уступив по количеству наград команде Ирана. Третье место среди борцов-классиков заняли Солдаты Армении.

в итоговом общекомандном зачете 35-го чемпионата мира интернационального совета военного спорта (CISM) по спортивной битве лучшими стали борцы-военнослужащие сборной ВС РФ. Второе место осталось за представителями Ирана, Третье  у спортсменов ВС Армении.