Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЗВО в Воронежской области начнут зимний период обучения на улучшенном общевойсковом полигоне Погоново

25.11.2021

Эксперты военной подготовки организовали работу по оснащению полигона дополнительными учебными местами, полигонным оборудованием, мишенными обстановками на площади около 70 кв. Км.

Солдаты ЗВО в Воронежской области начнут зимний период обучения на улучшенном общевойсковом полигоне Погоново

Солдаты Висленской мотострелковой дивизии общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) в Воронежской области начнут новый зимний период обучения на улучшенном общевойсковом полигоне Погоново для предоставления возможности учебных занятий.

Эксперты военной подготовки организовали работу по оснащению полигона дополнительными учебными местами, полигонным оборудованием, мишенными обстановками к началу зимнего периода обучения на площади около 70 кв. Км. Работы были проведены на более чем 100 учебных объектах полигонного оборудования, местах проведения занятий и направлений для ведения боевых стрельб танков, боевых машин пехоты, а также артиллерийского вооружения.

помимо этого, на полигоне развернуты современные трассы танкодромов, автодромов, войсковое стрельбище с радиоуправляемыми и движущимися мишенями, тактические поля для ведения стрельб из неудобных положений с тактическим перемещением, а также учебные места для отработки выполнения учебных и контрольных стрельб танковых, артиллерийских и мотострелковых отделений по появляющимся мишеням из танков Т-72БА, боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-82А, гаубиц Мста-С, Мста-Б, реактивных систем залпового огня « Град» и « Торнадо-Г», противотанковых ракетных комплексов « Штурм-С».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь