Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

План военной подготовки войск ЗВО в 2021 году выполнен в полном объёме, цели обучения личного состава достигнуты

25.11.2021

Как сказал командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев в минувшем учебном году в процессе подготовки органов управления соединений и воинских частей ЗВО проведено более 50 командно-штабных учений.

План военной подготовки войск ЗВО в 2021 году выполнен в полном объёме, цели обучения личного состава достигнуты

План военной подготовки войск Западного военного округа (ЗВО) в 2021 году выполнен в полном объёме, цели обучения личного состава достигнуты.

в минувшем учебном году в процессе подготовки органов управления соединений и воинских частей ЗВО проведено более 50 командно-штабных учений из них 45 — на местности.

« Главная задача подготовки войск (сил) ЗВО в завершившемся учебном году заключалась в качественном проведении всех планируемых мероприятий, направленных на усиление достигнутого уровня подготовки органов военного управления, штабов, тактических групп и отделений С учётом внедрения новых способов обучения. В соединениях и воинских частях, оснащённых единой системой управления тактического звена (ЕСУТЗ), все учения проводились только С их использованием», — заявил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев.

Основные усилия были направлены на подготовку войск (сил) к главному мероприятию года в оперативной и боевой подготовке — совместному стратегическому учению военной мощи рф и Республики Беларусь « Запад– 2021». в процессе него все поставленные задачи были успешно решены.

« При подготовке войск С соединениями и воинскими частями проведено около 50 тактических (тактико-специальных, лётных, зачётных тактических) учений, что на 17, 5 % больше показателей предшествующего года», — добавил Александр Журавлев.

по сопоставлению С прошлым годом получилось добиться увеличения на 4, 5 процента среднего балла за проведение батальонных тактических учений.

С подразделениями родов войск в звене « рота-батарея» и « батальон-дивизион» проведено более 800 учений. На отлично оценены 14, хорошо — 463, удовлетворительно — 332. Качество подготовки повысилось на 3, 5 процента.

Профессионально-должностная подготовка в округе была организована С учётом боевого опыта современных вооружённых конфликтов. При этом Пристальное внимание уделено подготовке офицеров на средствах ЕСУТЗ. По сопоставлению С прошлым годом отмечается рост оценочных показателей на 2, 4 процента.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь