Рядовой спортивной роты ЦСКА привез 3 золотые награды с чемпионата мира по прыжкам на батуте в Азербайджане

25.11.2021

В медальном зачете сборная РФ завоевала 1-ое место. Вторыми стали Уполномоченные Китая, третье место заняли аглийские спортсмены.

в Баку (Азербайджан) завершился 35-й мировое первенство по прыжкам на батуте.

состязания проходили в трёх дисциплинах: прыжки на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. В соревнованиях участвовало около 270 гимнастов из 33 государств мира. Сборную России представляли 27 спортсменов.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Севастополь) мастер спорта интернационального класса Александр Лисицын выполнял прыжки на акробатической дорожке и привёз с чемпионата мира сразу 3 золотых медали: в личном, командном и общекомандном зачете.

в личном первенстве с результатом 80 баллов армеец обошёл Михаила Малкина из Азербайджана (76, 3), завоевавшего « серебро», и Кадена Брауна из США (75, 4), поднявшегося на третью ступень пьедестала.

в командном зачёте Александр Лисицын, Алексей Светлишников и Вадим Афанасьев опередили сборные Великобритании и Дании.

в сумме сборная рф набрала 29 баллов. Второе место заняли американцы (28), третье — британцы (26).

в медальном зачете сборная РФ завоевала 1-ое место (пять золотых, одна серебряная и 3 бронзовые медали). Вторыми стали Уполномоченные Китая (две золотые, две серебряные медали), третье место заняли аглийские спортсмены (две золотых, одна серебряная и две бронзовые медали).

кроме золотых медалей, у Александра Лисицына ещё одно достижение на чемпионате мира в Баку. Он установил мировой рекорд по сумме баллов по прыжкам на акробатической дорожке.