Солдаты общевойскового объединения ЦВО стали победителями и призерами чемпионата мира по спортивной битве в Иране

23.11.2021

В общекомандном зачете по вольной битве сборная команда военной мощи рф заняла 1-ое место.

Солдаты общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, из сборной военной мощи рф стали победителями и призерами чемпионата мира интернационального совета военного спорта (CISM) по спортивной битве в Иране.

С 21 по 22 ноября в спортивном комплексе « Азади» (Тегеран) прошли выступления борцов вольного стиля, где участвовали 73 спортсмена из 14 государств мира.

в весовой категории 61 кг чемпионом мира по вольной битве стал солдат общевойскового объединения ЦВО Начын Монгуш, серебряными призерами стали также Солдаты общевойскового объединения ЦВО Начын Куулар в весовой категории 70 кг и Эрик Джиоев в весовой категории 97 кг.

в общекомандном зачете по вольной битве сборная команда военной мощи рф заняла 1-ое место.

Закончится 35-й мировой чемпионат среди солдат по спортивной битве 26 ноября.