Армейцы стали победителями 44-го чемпионата мира CISM по парашютному спорту в одиночной акробатике

23.11.2021

На счету спортсменов ЦСКА шесть наград.

во время 44-го чемпионата мира интернационального совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту в Катаре завершились состязания в одиночной акробатике Среди женщин и мужчин. На счету спортсменов ЦСКА шесть наград.

самой Лучшей Среди женщин стала армейская спортсменка - сержант Ксения Фоминых. Второй результат предоставила еще одна посланница ЦСКА — капитан Евгения Фурман. Обладательницей бронзовой награды стала француженка Оливьер Леокадье.

Также на счету Фоминых золотая награды в зачете Среди юниорок. Тут весь пьедестал остался за спортсменками сборной военной мощи РФ. Второе место заняла сержант Влада Кривенко (ВДВ, г. Рязань).

Замкнула тройку лучших сержант Мария Елкина.

Среди мужчин в одиночной акробатике победителем чемпионата мира Среди солдат стал прапорщик ВС РФ Константин Котов. Второй результат у посланника сборной ВС Чехии Либор Джиросек. Бронзовую награду в копилку сборной военной мощи России принес лейтенант Алексей Быков.

44-й мировой чемпионат интернационального совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту завершился в Дохе 30 ноября.