Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Михайловской военной артиллерийской академии курсанты специального факультета участвовали в написании Географического диктанта

14.11.2021

Написание Географического диктанта проходило на 2-х площадках: в пределах академии, а равным образом в базе обеспечения учебного процесса. Общее число участников акции составило более 1300 человек.

В Михайловской военной артиллерийской академии курсанты специального факультета участвовали в написании Географического диктанта

В Михайловской военной артиллерийской академии состоялась Интернациональная просветительская акция Русского Географического общества, проведённая среди слушателей, курсантов, руководящего и профессорско-преподавательского состава академии, а также членов семей солдат, для того, чтобы популяризации географических знаний и увеличения интереса к России.

Написание Географического диктанта проходило на 2-х площадках: в пределах академии, а равным образом в базе обеспечения учебного процесса. Общее число участников акции составило Более 1300 человек.

Большой интерес к написанию диктанта также проявили Солдаты зарубежных стран, проходящие обучение в МВАА. Более 60 обучающихся из Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Перу, Конго, Никарагуа, Саудовской Аравии, Танзании, Камеруна, Экваториальной Гвинеи, Сирии, Венесуэлы, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана проверили свои знания в области географии страны изучаемого языка.

по сложившейся традиции Географический диктант состоял из 40 вопросов, отвечая на которые Активисты мероприятия обязаны были не только вспомнить общеизвестные факты из географии нашей страны, но и применить образное мышление, логику и эрудицию.

Проведение акции позволило каждому участнику получить независимую оценку познаний в области географии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь