Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Отряд судов и судов Северного флота возглавляемым большим противолодочным кораблём " Вице-адмирал Кулаков " закончил деловой заход в порт Прая

09.11.2021

Сегодня утром отряд вышел в Атлантический океан и взял курс в северном направлении.

Отряд судов и судов Северного флота возглавляемым большим противолодочным кораблём

Отряд судов и кораблей Северного флота возглавляемым большим противолодочным кораблём « Вице-адмирал Кулаков» закончил деловой заход в порт Прая – столицу островной республики Кабо-Верде, которая размещается в Атлантическом океане у западного побережья Африки. Это второй заход российских моряков в порт островного страны за время дальнего похода. 1-ый был выполнен под конец сентября на пути судов и кораблей в Гвинейский залив.

Сегодня утром Отряд вышел в Атлантический океан и взял курс в северном направлении.

за время стоянки в порту североморцы пополнили накопления воды, топлива и продовольствия. Для экипажей большого противолодочного корабля « Вице-адмирал Кулаков», танкера « Академик Пашин» и спасательного буксира « Алтай» были организованы автобусные экскурсии по историческим местам города С соблюдением противоэпидемических требований.

Справочно:

Дальний поход БПК « Вице-адмирал Кулаков» начался 28 июня С выходом из основной базы Северного флота - Североморска. Экипаж корабля принял участие в Главном военно-морском параде в Кронштадте, а после его завершения отработал отдельные эпизоды практических действий в Атлантике в процессе командно-штабной тренировки по управлению силами и войсками Северного флота.

С 18 августа 23 сентября североморцы выполняли задачи из постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море. За этот период времени Они совершили деловые заходы в Алжир, сирийскую арабскую республику и Кипр, а также провели ряд учений по различным видам обороны отряда судов на переходе морем и отработали поиск подлодок условного противника.

в октябре североморцы обеспечивали безопасность гражданского судоходства у берегов Африки в Гвинейском заливе Атлантического океана. Они досмотрели несколько гражданских кораблей и обеспечили безопасную проводку панамского контейнеровоза « Люция», предотвратив захват пиратами его экипажа, состоящего из Жителей Украины, России и Румынии.

со времени выхода из базы БПК « Вице-адмирал Кулаков» прошёл более 23 тыс. морских миль, посетив порты пяти зарубежных стран.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь