Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Арктические мотострелки провели учение по обороне морского побережья в Якутии

03.09.2018

В процессе события Солдаты отработали тактику оборонительных действий и организовали боевые перестрелки по мишенным позициям из крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов.

Арктические мотострелки провели учение по обороне морского побережья в Якутии

Подразделения арктической бригады Северного флота выполнили задачи тактического учения по обороне морского побережья от высадки десанта условного противника в районе деревни Тикси (Якутия).

в процессе учения арктические мотострелки отработали тактику оборонительных действий и организовали боевые перестрелки по мишенным позициям из крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов.

по завершении учения личный состав и техника арктической мотострелковой бригады были погружены на большие Десантные корабли « Кондопога» и « Александр Отраковский».

  Десантные корабли взяли курс к острову Котельный (архипелаг Новосибирские острова), где запланирована встреча с большим противолодочным кораблём « Вице-адмирал Кулаков», который со своей стороны отработал учебно-боевые задачи по противовоздушной обороне арктической группировки. В будущем отряд судов и кораблей Северного флота продолжит переход в восточном направлении.

Очередной арктический поход отряда судов и кораблей Северного флота начался 8 августа. В нём участвуют большой противолодочный корабль « Вице-адмирал Кулаков», большие Десантные корабли « Александр Отраковский», « Кондопога», ледокол « Илья Муромец», танкер « Сергей Осипов», спасательный буксир « Памир» и килекторное судно КИЛ-143, Подразделения и техника морской пехоты и арктической мотострелковой бригады, а также экипажи вертолётов Ка-27.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь