Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С разведчиками ВВО проведены спецучения по работе в тылу условного противника

03.09.2018

Подавляющее число разведгрупп работало автономно В течение нескольких дней и узнавало свои последующие задачи из захваченных ими документов, от взятых " языков " и из обнаруженных тайников.

С разведчиками ВВО проведены спецучения по работе в тылу условного противника

С разведывательными подразделениями Восточного военного округа (ВВО) проведены тактико-специальные учения по действиям в тылу условного противника. Практические действия проводились на нескольких крупных полигонах Забайкалья, Приамурья и Приморского областей.

в процессе выполнения специальных задач разведчики скрытно совершали рейды в пешем порядке и на бронетехнике на расстояние от 5 до 40 километров в тыл условного противника. Подавляющее число разведгрупп работало автономно В течение нескольких дней и узнавали свои последующие задачи из захваченных ими документов, от взятых « языков» и из обнаруженных тайников. Противодействие разведчикам оказывала военная правоохранительные органы и подразделения охраны объектов, на которых Солдаты разведывательных групп устраивали диверсии.

Для исполнения задач в ходе  учений применялась экипировка « Ратник», современные лазерные дальномеры ЛПР-3 и оптические приборы, а так же среди них приборы ночного видения. На отдельных этапах применялись разведывательные комплексы « Соболятник» и беспилотные летательные устройства « Тахион» и « Элерон-3СВ». Всего было задействовано около 2 тыс. разведчиков.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь