Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты БЛА в Сибири выполнили разведку местности в условиях сильного ветра

02.09.2018

Солдаты также отработали посадку беспилотных летательных аппаратов на неподготовленные площадки в условиях лесистой местности

Расчеты БЛА в Сибири выполнили разведку местности в условиях сильного ветра

Подразделения беспилотных летательных аппаратов мотострелковых соединений 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированных в Кемеровской области и Алтайском крае, выполнили разведку местности на БЛА « Леер-3» и « Элерон» в условиях сильного ветра до 10 м/с.

Перед военнослужащими стояла задача по отработке действий при ведении фото- и видеосъемки огневых позиций и военных объектов условного противника в сложных условиях. Тренировки отделений БЛА проходили как в дневное, так и ночью при порывах ветра до 10 м/с. Полеты беспилотных летательных аппаратов производились на максимальных высотах – до 5000 м – для отслеживания действий условного противника. Полученные данные расчеты БЛА передавали на командный пункт. Солдаты также отработали посадку беспилотных летательных аппаратов на неподготовленные площадки в условиях лесистой местности.

Тактические занятия отделений БЛА прошли на полигонах Юргинский и Алейски». в них было задействовано свыше 100 солдат и более 10 единиц специальной и военной техники.

41-я общевойсковая армия Центрального военного округа дислоцирована в пределах Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБ предохранения и связи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь