Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Первокурсники филиала ВУНЦ ВМФ " Военно-морская академия Г. Калининград " присягнули на верность Отечеству

02.09.2018

Сегодня в филиале ВУНЦ ВМФ " Военно-морская академия Г. Калининград " прошел торжественный ритуал приведения к Военной присяге курсантов-первокурсников.

Первокурсники филиала ВУНЦ ВМФ

В торжественной обстановке клятву на верность Родине дали порядка 200 первокурсников, а так же Среди них 6 девушек, чья дальнейшая участь будет связана со службой в Военно-Морском Флоте России. Будущие офицеры ВМФ поступили в военно-морской институт, прибыв в Калининград более чем из 30 областей рф. Среди них четыре золотых медалиста, около 20 – победители разных олимпиад и конкурсов.

в мероприятии участвовали Уполномоченные командования филиала, Балтийского флота, Уполномоченные правительства Калининградской области и администрации Г. Калининграда, общественных и ветеранских организаций области, родные и близкие курсантов.

Командованием военно-морского учебного заведения этот день объявлен " Днем открытых дверей", все Интересующиеся смогли ознакомиться с жизнью и бытом курсантов, узнать Детали подготовки и поступления на факультеты высшего и среднего профессионального образования.

В текущем году в филиал ВУНЦ ВМФ “ Военно-морская академия” в Г. Калининграде состязание на поступление для юношей превышал 3 кандидата в район, а для девушек эта цифра достигла двенадцать.

вместе с торжественными принятием курсантами Воинской присяги в филиале состоялись события,   посвященные  Дню знаний. В клубе института состоялось торжественное собрание личного состава, чествование преподавателей и подведение итогов за учебный год.

в мероприятии принял участие зам. командующего  Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев, который засвидетельствовал свое почтение профессорско-преподавательский состав филиала, курсантов с началом нового учебного г. и пожелал им новых научных и творческих достижений. Зам. командующего Балтийским флотом  прочитал курсантам вуза лекцию по оборонной тематике.

ВУНЦ ВМФ « Военно-морская академия г. Калининград»   - развивающийся вуз с многоуровневой системой подготовки кадров. В тоже самое время с повышением требований к качеству обучения происходит и обновление материально-технической базы института. Занятия с нынешними курсантами проводятся на современных компьютерных комплексах, с новым программным обеспечением и техническим оборудованием, которые поступают на вооружение во время модернизации армии и флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь