Рядовой спортивной роты ЦСКА - призер Кубка России по конькобежному спорту

29.10.2021

в конькобежном центре « Коломна» прошел I этап Кубка России по конькобежному спорту. В состязаниях участвовали 150 конькобежцев из Иркутской, Кировской, Костромской, столичной, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Саратовской, Тверской, Тульской, Челябинской областей, Краснодарского, Красноярского, Забайкальского краев, Республики Коми, столицы России, Санкт-Петербурга.

в программе: дистанции пятьсот м, 1000 м, 1500 м, 3000 м женщины, 5000 м мужчины, масстарт 16 кругов, командный забег-спринт 3 круга, командная гонка 6/8 кругов. Победители и призеры этапов Кубка России определяются по лучшему времени, показанному на отдельной дистанции или в командном забеге.

Среди мужчин в масстарте (16 кругов) бронзовую медаль завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Сергей Логинов, показав результат 8 минут 21, 781 секунды.

Победу одержал уполномоченный Краснодарского края трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира, серебряный призер чемпионата Европы, многократный призер этапов Кубка мира Данила Семериков, финишировав со временем 8 минут 14, 441 секунды.

Второе место занял олимпийский чемпион, победитель и призер чемпионатов Европы, этапов Кубка мира и чемпионатов России по шорт-треку, призер чемпионатов мира и Европы, трехкратный чемпион России по конькобежному спорту старший лейтенант ВС РФ Руслан Захаров из столичной области (8 минут 20, 908 секунды).