Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий Северным флотом засвидетельствовал свое почтение мурманских нахимовцев с началом учебного года

02.09.2018

К началу нового года в Нахимовском военно-морском училище введён в строй новый спальный корпус, а уже этой осенью будет открыта ледовая арена, которая станет частью современного спортивного комплекса.

Командующий Северным флотом засвидетельствовал свое почтение мурманских нахимовцев с началом учебного года

Сегодня в Мурманском Нахимовском военно-морском училище состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Поздравить воспитанников, руководство и преподавательский состав самого Северного учебного заведения минобороны приехал командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов. Он пожелал нахимовцам достижений в учёбе и освоении азов военной профессии.

« Министерство обороны России Сегодня делает всё для того, чтобы в вашем распоряжении находилась самая современная материально-техническая база. Приятно отметить, что к началу нового года в училище введён в строй новый спальный корпус, а уже этой осенью будет открыта ледовая арена, которая станет частью современного спортивного комплекса», - заявил адмирал Николай Евменов.

возведение Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища на практике завершено. Оно было разбито на два этапа. На первом этапе в 2017 году возведены трехэтажный учебно-административный корпус, столовая, трехэтажный спальный корпус на 240 мест, крытый спортивный комплекс с площадкой для игровых видов спорта, залом для гимнастики, единоборств и тренажерным залом. Построены двухэтажный медицинский корпус, контрольно-пропускной пункт N1 с комнатой для посетителей и плац для построений и строевых занятий.

на 2-м этапе к 1 сентября 2018 года сдан четырехэтажный спальный корпус на 320 мест. Завершается отделка спорткомплекса с ледовым катком и бассейном на 40 человек в смену, двухэтажного крытый спортивный комплекс с трибунами на 200 мест и площадкой для игры в мини-футбол, круговой беговой дорожкой на 200 метров, дорожкой для бега по прямой на 60 метров, морской полосой запретов, секторами для прыжков в длину и высоту, местом для метания взрывного устройства. Построены КПП N2, технические площадки, складские и хозяйственно-бытовые помещения и тир.

в общей трудности Мурманское Нахимовское военно-морское училище рассчитано на 560 воспитанников. Сейчас там обучаются 4 курса по 80 человек на каждом с 5 по 8 классы. В 2018 году набор на 1-ый курс (в 5-й класс) уже проходил в Мурманске. В июле вступительные проверки успешно прошли 80 воспитанников.

Летом мурманские нахимовцы успешно прошли свою 1-ю практику на кораблях и в береговых частях Северного флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь