Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты БРК " Бал " КФл заступили на плановое дежурство после перевода техники на систему управления зимней эксплуатации

28.10.2021

Для исполнения комплекса мероприятий и регламентных работ в подразделениях были созданы специализированные ремонтные бригады.

Расчеты БРК

В Дагестане расчеты берегового ракетного комплекса (БРК) « Бал» Каспийской флотилии (КФл) заступили на плановое боевое дежурство по контролю за морской обстановкой, после перевода вооружения и военной техники (ВВТ) на систему управления зимней эксплуатации.

Для исполнения комплекса мероприятий и регламентных работ в подразделениях были созданы специализированные ремонтные бригады.

Технический состав бригад заменил антифриз в системе охлаждения, исполнил смазку главных узлов, диагностику предпусковых подогревателей и систем машин в общем, проверку работоспособности агрегатов, электрических и информационных систем транспортно-перезаряжающих машин (ТПМ), самоходных пусковых установок (СПУ) и самоходных командных пунктов управления « Минерал».

Перевод техники выполняется с применением мобильных ремонтных комплексов, также задействованы автомастерские технического сервиса и ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КЛ.

Всего в процессе выполнения перевода ВВТ задействовано порядка 200 солдат КФл.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь