Армейская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала " серебро " и " бронзу " на чемпионате мира по спортивной гимнастике на японских островах

25.10.2021

Прежде на турнире она в первый раз в своей карьере стала абсолютной чемпионкой мира.

Армейская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала

В японском городе Китакюсю завершился мировое первенство по спортивной гимнастике. Армейская спортсменка Ангелина Мельникова завоевала на турнире Еще серебряную и бронзовую награды.

победительница оимпийских игр, серебряный и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике, чемпионка мира, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы и Европейских игр Ангелина Мельникова стала обладательницей Еще 2-х наград на чемпионате мира на японских островах.

Армейская спортсменка завоевала « серебро» в вольных упражнениях. За исполнение своей программы она получила 14, 000 балла. Победу в этом виде одержала японка Маи Мураками - 14, 066. Третье место заняла американка Лиэнн Вонг - 13, 833.

Еще одну награду – бронзового достоинства – Мельникова завоевала в состязаниях в опорном прыжке.

Гимнастка ЦСКА предоставила результат 13, 966 балла.« Золото» выиграла бразильянка Ребека Андраде - 14, 966. Второй стала итальянка Азия Д " Амато - 14, 083 балла.

прежде на турнире Ангелина Мельникова в первый раз в своей карьере стала абсолютной чемпионкой мира.