Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Дивноморском завершился третий слет юнармейцев " Донской рубеж "

23.10.2021

Юнармейцы посетили мастер-классы и тематические лекции, занятия по стартовой военной подготовке, пожарной безопасности, обучились основным приемам и способам оказания первой медпомощи, поиска, спасения и транспортировки получивших ущерб.

В Дивноморском завершился третий слет юнармейцев

В деревне Дивноморское Краснодарского края закончилась третья смена военно-патриотического слета « Донской рубеж» при участии юнармейцев Аксайского и Октябрьского районов Ростовской области.

Участники прошли занятия во время образовательной программы в студенческом спортивно-оздоровительном комплексе « Радуга» на Черноморском побережье.

Юнармейцы посетили мастер-классы и тематические лекции, занятия по стартовой военной подготовке, пожарной безопасности, обучились основным приемам и способам оказания первой медпомощи, поиска, спасения и транспортировки получивших ущерб, действиям в экстренных ситуациях в природной и городской среде.

Военно-патриотический слет « Донской рубеж» для школьников и студентов проходит в сентябре и октябре 2021 года. Его площадками стали образовательные учреждения Ростовской области и студенческий спортивно-оздоровительный комплекс « Радуга».

Проект направлен на патриотическое воспитание и физическое развитие молодежи, привлечение к службе в армии и участию в патриотических мероприятиях региона, формирование знаний, практических умений и навыков, нужных во взрослой жизни.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь