Мужская команда ВС РФ выиграла " золото " на чемпионате мира CISM по международному военному пятиборью, у женской команды - " серебро "

31.08.2018

Сегодня российские спортсмены-военнослужащие смогли удачно выступить в последнем виде - кроссу по пересеченной местности - и выиграть общий зачет турнира среди команд.

Мужская команда ВС РФ выиграла

Сегодня в австрийском городе Винер-Нойштадт (Австрия) прошли решающие состязания в личном И командных зачетах 65-го чемпионата мира интернационального совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью. Спортсмены военной мощи РФ завоевали 3 награды – два « золота» И одно « серебро».

вчера после удачного выступления в четвертом виде состязания - метании гранат на точность И дальность - мужская сборная ВС РФ в общекомандном зачете с шестого места переместилась на 2-ю позицию. А Сегодня российские Спортсмены-военнослужащие смогли удачно выступить в последнем виде – кроссу по пересеченной местности. И выиграть общий зачет турнира среди команд. По результатам пяти видов состязания на счету сборной ВС РФ 21994, 3 балла. Второе место заняли Солдаты Китая – 21882, 5.« Бронза» – у команды Бразилии.

Женская сборная ВС РФ стала обладателем « серебра». на счету российских спортсменок 15911, 0 баллов. Выиграли общекомандный зачет представительницы Китая – 15986, 9. На 3-м месте завершили турнир бразильянки – 15543, 1 балла.

Еще одну золотую медаль турнира в личном зачете среди мужчин завоевал уполномоченный Центрального спортивного клуба Армии капитан Сергей Алпатов.

из сборной ВС РФ на чемпионате мира CISM выступают 7 спортсменов, 6 из них – Уполномоченные ЦСКА старшие лейтенанты Людмила Егорова И Алексей Свечников, прапорщики Евгения Аксенова И Ирина Свечникова, капитаны Сергей Алпатов И Алексей Крылов. Равным образом в команде – старший лейтенант Иван Дрюханов, представляющий Военно-воздушные силы.

Закончится 65-й мировой чемпионат интернационального совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью 1 сентября. В заключительный день турнира пройдут состязания в эстафете на полосе запретов у мужчин И женщин.