Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские десантники убыли в Египет для участия в общем учении " Защитники дружбы-2021 "

18.10.2021

Во время учения, личный состав отработает сотрудничество при подготовке и ведении боевых действий в процессе блокирования и разрушения незаконных вооруженных формирований в условиях пустынной местности.

Российские десантники убыли в Египет для участия в общем учении

Более 100 военнослужащих  гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения убыли из рф в Арабскую Республику Египет для участия в общем тактическом учении " Защитники дружбы-2021", которое пройдет в этой североафриканской стране в период с 17 по 29 октября текущего года. 

на аэродроме “ Армавир” в Краснодарском крае была осуществлена погрузка личного состава, 6-ти боевых машин десанта БМД-2 и двух единиц автомобильной техники подразделения обеспечения в четыре самолёта Ил-76мд Военно-транспортной авиации ВКС России. 

Всего в учении от Воздушно-десантных войск России и парашютно-десантных войск военной мощи Арабской Республики Египет будет задействовано сводное подразделение общей численностью Более пятьсот солдат: от рф в учении будет задействовано около 100 солдат Новороссийского соединения ВДВ, от Арабской Республики Египет ожидается задействовать Более 400 солдат усиленного парашютно-десантного подразделения, самолеты С-130 « Геркулес» и тяжёлые военно-транспортные вертолёты « Чинук» ВВС Египта. 

во время учения, личный состав отработает сотрудничество При подготовке и ведении боевых действий в процессе блокирования и разрушения незаконных вооруженных формирований (НВФ) в условиях пустынной местности. 

в целях недопущения распространения новой короновирусной инфекции 100 % личного состава российского контингента, отправившегося на учение, прошло плановую ревакцинацию. Вчера вылета Солдаты прошли медицинский осмотр и ПЦР-тестирование. 

на подготовительном этапе учения, сводное подразделение десантников из России и Египта проведут общие занятия по воздушно-десантной подготовке в пределах военного городка парашютно-десантного соединения, в процессе которого   отработают элементы десантирования личного состава из самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации разных типов на тренажерах парашютно-десантного комплекса. 

При отработке одного из тактических эпизодов будет проведено практическое десантирование порядка 10 единиц военной техники и Более 150 солдат из пары стран. 

Справочно:  

Совместное российско-египетское тактическое учение « Защитники дружбы» В текущем году проводится в пятый раз. 

в первый раз российские и египетские десантники отработали общие тактические действия под городом Александрия в Арабской Республике Египет в 2016 году. 

в 2017 году Совместное учение было проведено в Краснодарском крае на месте базирования Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения. 

в 2018 в Египте участники совместного учения оттачивали свои навыки на полигоне парашютно-десантного соединения под Каиром. 

в 2019 году, в первый раз в общих учениях участвовали Солдаты сил специальных операций военной мощи Республики Беларусь. Учените проходило на полигоне « Дубровичи» Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения   в Рязанской области. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь