Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Северного флота провели тренировку по армейской тактической стрельбе

18.10.2021

Морские пехотинцы Северного флота провели тренировку по армейской тактической стрельбе

в Мурманской области на полигоне деревни Спутник команда бригады морской пехоты Северного флота приступила к тренировкам по армейской тактической стрельбе.

в программу состязаний, к которым готовятся морские пехотинцы, входят такие Упражнения как:

« Плацдарм», где участники по сигналу покидают технику, занимают позицию в траншее и, распределив мишени, поражают их из стрелкового оружия и ручными гранатами; « Эвакуация», когда группа по сигналу выдвигается в перед и, используя укрытия, поражает мишени по мере их видимости, потом забирает « раненого» и доставляет его в безопасное место; « Нейтрализация» - так же по сигналу группа подходит к объекту, используя укрытия, поражает охрану из автоматов. Потом штурмовая группа, надев противогазы, запускают в помещение газ, заходит внутрь и выстрелами из пистолетов нейтрализует противника. При исполнении упражнений меняется мишенная обстановка, и перед стрелком появляются препятствия, из-за чего он вынужден менять огневую позицию. Также перед ним стоит задача выяснить наиболее важные цели, которые надобно поразить, выбрав оружие для исполнения задачи Согласно и условиями Упражнения.

Упражнения по стрельбе из оружия выполнялись на учебно-тренировочном комплексе бригады морской пехоты. В процессе тренировки участники вели стрельбу из пистолетов Ярыгина, Макарова и автомата Калашникова на дистанции от 10 до 300 метров.

Армейская тактическая стрельба уникальна в 1-ю очередь тем, что в одном упражнении может сочетаться использование нескольких видов стрелкового и холодного оружия и даже элементы рукопашного боя.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь