Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ленобласти начался сбор отделений боевого армейского резерва страны

14.10.2021

В процессе сбора резервисты проходят обучение по поддержанию охраны и обороны стратегически главных объектов, а также по применению современного вооружения и военной техники, стоящей на вооружении ЗВО.

В Ленобласти начался сбор отделений боевого армейского резерва страны

В Ленобласти на полигоне Кирилловский начался месячный сбор отделений боевого армейского резерва страны (БАРС). В данном мероприятии принимает участие более 60 человек.

в регионах дислокации соединений и воинских частей Западного военного округа (ЗВО) сформированы подразделения войск территориальной обороны, которые стали частью БАРС.

в процессе сбора резервисты проходят обучение по поддержанию охраны и обороны стратегически главных объектов, а также по применению современного вооружения и военной техники, стоящей на вооружении ЗВО.

Для проживания резервистов развернуты автономные полевые лагеря с комнатами досуга, душевыми кабинами, столовыми и банно-прачечным обслуживанием. Места Для проживания оборудованы телевизорами, обогревателями и укомплектованы необходимым имуществом.

сейчас проводится работа по отбору Жителей в БАРС. 1-ый договор на зачисление в резерв заключается на 3 года. Последующий можно подписать на 5 лет или до достижения предельного возраста военнослужащего. Желающим участвовать в проекте Резервистам достаточно обратиться в военкомат по месту жительства, предоставить документы и пройти медицинское освидетельствование.

Резервистам государство дает гарантии надлежащие платежи. За 30 суток пребывания на военных сборах офицер получит от 30 до 75  тыс. Рублей, солдат – до 25  тыс. Рублей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь