Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Энгельсском соединении дальней авиации проводится плановая проверка безопасности полетов

14.10.2021

Основной целью проверки является профилактическая работа по предотвращению авиационных происшествий в частях и подразделениях соединения.

В Энгельсском соединении дальней авиации проводится плановая проверка безопасности полетов

в Энгельсском соединении дальней авиации приступила к работе комиссия безопасности полетов. Основной целью проверки является профилактическая работа по предотвращению авиационных происшествий в частях и подразделениях соединения, а также надзор за организацией и проведением расследований инцидентов с воздушными судами.

« Безопасность – относительное понятие, предполагающее наличие рисков и в безопасной системе при их приемлемом уровне. Соответственно, Безопасность рассматривается как результат управления факторами риска – состояние, при котором риски причинения вреда лицам или нанесения ущерба имуществу снижены до приемлемого уровня и находятся под контролем» – обратил внимание зам. командира Энгельсского соединения дальней авиации полковник Трофим Капша.

в процессе данных мероприятий комиссия командования дальней авиации проверит как теоретические, Так и практический опыт летного состава соединения. Так, во время полетов будут проверены и отработаны действия экипажей стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС в разных метеорологических условиях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь