Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Кемеровской области артиллеристы ЦВО учились поражать цели на расстоянии до 40 км

13.10.2021

Огонь из 203-миллиметровой самоходной пушки " Малка " велся с открытых огневых позиций по навесной траектории.

В Кемеровской области артиллеристы ЦВО учились поражать цели на расстоянии до 40 км

Солдаты артиллерийского соединения общевойскового объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Кемеровской области, во время учения разрушили позиции условного противника из самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С7М « Малка» на полигоне Юргинский.

по плану учения, артиллеристам надобно ликвидировать скопление бронетанковой техники, бетонные укрепления и живую силу условного противника на расстоянии до 40 км. Расчеты САУ « Малка» вышли из мест постоянной дислокации в назначенный территорию и используя тактику « точечного нанесения ударов» разрушили позиции условного противника. Огонь велся с открытых огневых позиций по навесной траектории.

Вести Огонь на значительном удалении помогали Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) « Орлан-10», которые вели в небе доразведку и изменение поражения целей в режиме реального времени.

в учении артиллерийских отделений, которое прошло во время итоговой проверки за 2021 год, было задействовано около пятьсот солдат и более 40 единиц военной и спецтехники.

203-миллиметровая самоходная пушка « Малка» предназначена для разрушения особо главных целей и объектов противника в тактической глубине на удалении до 50 км.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь