Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 2, 5 тыс. Военных связистов ЮВО задействованы в обеспечении ротных тактических учений

29.08.2018

Эксперты связи отрабатывают задачи по маскировке полевых пунктов управления, выполняют нормативы развертывания аппаратных узлов связи и организации непрерывной, устойчивой системы связи по закрытым сегментам.

Более 2, 5 тыс. Военных связистов ЮВО задействованы в обеспечении ротных тактических учений

В соединениях и воинских частях 4-х объединений Южного военного округа (ЮВО) во время проведения тактико-специальных учений связи развернуто Более 50 полевых пунктов управления.

Более 2, 5 тыс. Экспертов связи ЮВО отработали задачи по маскировке полевых пунктов управления, а также нормативы развертывания аппаратных узлов связи, организации непрерывной, устойчивой системы связи по закрытым сегментам радио, спутниковой и видеоконференцсвязи.

Для организации маскировки пунктов управления также были задействована термо-дымовая аппаратура отделений радиационной, химической и биологической предохранения Для того, чтобы постановки дымовой завесы и радиоэлектронной борьбы.

по требованию командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова полевые пункты управления соединений и воинских частей в первый раз организуют работу в едином замысле двусторонних ротных тактических учений.

« Это хорошее подспорье в вопросах совершенствования боевой готовности – тренировать свои командные пункты в процессе проведения двусторонних учений подчиненных тактических групп», – объяснил генерал-полковник Александр Дворников.

так, каждый расчет командно-штабных машин и мобильных комплексов связи в период проведения учений выполнит учебно-боевые задачи по предназначению до шести раз на протяжении месяца.

по решению командующего войсками ЮВО в первый раз в практике военной подготовки войск ЮВО тактико-специальные учения родов войск и специальных войск проводятся в едином замысле двусторонних ротных тактических учений, которые проводятся в соединениях и воинских частях ЮВО с 20 августа по пятнадцать сентября. Каждый день в них участвуют около 6 тыс. Солдат и задействовано Более 1, 5 тыс. Единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь