Солдаты Северного флота заняли второе место на чемпионате ВМФ по офицерскому троеборью в Севастополе

11.10.2021

В чемпионате участвовали 9 команд всех флотов, нескольких военно-морских высших учебных заведений и учебных центров. Всего в состязаниях приняли участие 52 офицера, а так же среди них - 6 североморцев.

в городе-герое Севастополе на месте базирования Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова прошёл чемпионат Военно-морского флота России по летнему офицерскому троеборью. В нём участвовали 9 команд всех флотов, нескольких военно-морских высших учебных заведений и учебных центров. Всего в чемпионате приняли участие 52 офицера, а так же среди них – 6 североморцев. Они состязались в беге на длинные дистанции от 1000 до 3000 километров, плавании и стрельбе из пистолета Макарова.

соревнования проходили в трёх возрастных группах: до 30 лет, от 30 лет до 40 лет и старше 40 лет.

Наиболее удачливыми многоборцами стали офицеры-балтийцы, немного опередив уполномоченных Северного флота, которые заняли общекомандное второе место.

так или иначе, в личном первенстве чемпионами в собственных возрастных группах по отдельным дисциплинам стали: лейтенант Даниил Степовой из отдельного корабельного истребительного авиаполка СФ, пробежавший 3000 м С результатом 10 минут 2 секунды и майор Владимир Пакета из центра связи Северного флота, отличившийся в стрельбе из пистолета Макарова.

Норматив Мастера спорта России по военно-спортивному многоборью выполнили капитан Александр Голосов и лейтенант Анатолий Карнаухов из частей Кольского соединения ПВО Северного флота. Также Они заняли вторые пространства в личном первенстве среди офицеров своего возраста.

Всего в 2021 году на соревнованиях различного уровня мастерами спорта России по военно-спортивному многоборью стали 7 офицеров Северного флота, а кандидатами в Мастера спорта – ещё пятеро.