Спортсмены-парашютисты 309 цспп ВДВ стали победителями в групповой акробатике первенства Воздушно-десантных войск и Кубка командующего ВДВ по парашютному спорту

08.10.2021

От парашютистов требовалось построить в небе максимальное число акробатических фигур за отведенные 40 секунд свободного падения. Прыжки совершались с высоты 3, 5 тыс. Метров из вертолета Ми-8АМТШ.

в Иванове на месте базирования аэродрома Ясюниха завершились состязания по групповой воздушной акробатике среди спортсменов-парашютистов чемпионата Воздушно-десантных войск и Кубка командующего ВДВ по парашютному спорту.

Для победы в соревновании по групповой воздушной акробатике от парашютистов требовалось построить максимальное число фигур за отведенные 40 секунд свободного падения. Прыжки совершались с высоты 3, 5 тыс. Метров из вертолета Ми-8АМТШ.

Спортсмены всех сборных команд показали свое мастерство и показали отличные результаты, но лучше всех с заданием справились Спортсмены-парашютисты первой команды 309 центра специальной парашютной подготовки Воздушно-десантных войск, которые за отведенное время смогли выстроить пятнадцать акробатических фигур. На 2-м месте десантники Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения, выстроившие за это же время 12 фигур. Бронзовыми призерами стали Спортсмены-парашютисты второй команды 309 центра специальной парашютной подготовки Воздушно-десантных войск, показавшие результат – одиннадцать акробатических фигур за 40 секунд.

Всего в чемпионате ВДВ участвуют около 140 спортсменов из 16 команд, представляющие Центральный спортивный клуб Армии, все военные округа, Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные войска, а также ДОСААФ России.