Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ракетчики Балтийского флота проводят плановое учение на побережье Калининградской области

28.08.2018

Боевые расчеты береговых ракетных комплексов " Бастион " отработали задачи обнаружения и слежения за условными целями, а также выполнили электронные пуски ракет, условно поразив " носители " высокоточного оружия в форме надводных судов условного противника.

Ракетчики Балтийского флота проводят плановое учение на побережье Калининградской области

Электронные пуски береговых ракетных комплексов « Бастион» сделаны на Балтийском побережье Калининградской области в процессе планового учения с дивизионом берегового ракетного комплекса.

Боевые расчеты береговых ракетных комплексов « Бастион» отработали задачи обнаружения и слежения за условными целями, а также выполнили Электронные пуски ракет, условно поразив « носители» высокоточного оружия в форме надводных судов условного противника. В мероприятии военной подготовки было задействовано более 100 солдат и 10 единиц военной и спецтехники.

кроме выполнения учебных задач, береговые ракетчики Балтийского флота несут беспрерывное боевое дежурство по охране и обороне морских границ и побережья Калининградской области. В процессе выполнения боевой задачи расчеты противокорабельных комплексов проводят ряд мероприятий по маскировке и противодиверсионному обеспечению мест несения боевого дежурства.

Справочно:

« Бастион» предназначен для предохранения морского побережья протяженностью более 600 км и поражения надводных судов разных классов и типов, действующих из десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных судов и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может содержать до 36 ракет. Ракета имеет загоризонтную дальность перестрелки. В ней реализован принцип « выстрелил – забыл».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь