Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Россия задействует около 300 тыс. Солдат на учении " Восток-2018 "

28.08.2018

Про это сказал руководитель минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу в процессе рабочей поездки в войска Центрального военного округа.

Россия задействует около 300 тыс. Солдат на учении

Россия задействует около 300 тыс. Солдат на учении « Восток-2018», сказал руководитель минобороны рф Генерал армии Сергей Шойгу в процессе рабочей поездки в войска Центрального военного округа.

« Учение в чем-то повторяет « Запад-81», но в чем-то, вероятно, еще масштабнее. Более 1000 летательных аппаратов, почти 300 тыс. Солдат на почти всех полигонах Центрального и Восточного военных округов, естественно, Тихоокеанский и Северный флот, полностью задействованы Воздушно-десантные войска», — заявил глава министерства обороны.

Генерал армии Сергей Шойгу уточнил, что подобных масштабных мероприятий военной подготовки не было в РФ с 1981 года.

По данным Министра обороны, « Восток-2018» по традиции начинается с большой серии подготовительных мероприятий — около пятнадцать специальных учений по поддержанию войск.

« Как правило, на это накладывается объявляемая Президентом рф, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами внезапная проверка, что стало хорошей практикой в нашей жизнедеятельности и работе», — обратил внимание глава министерства обороны.

« Представьте себе, что в тоже самое время в перемещении, в работе находятся 36 тыс. Единиц военной техники — это танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, и все это, естественно, проверяется в условиях по максимуму приближенных к боевым», — уточнил Генерал армии Сергей Шойгу.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь