Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Арктическая группировка Северного флота проведёт учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье в Якутии

27.08.2018

Подразделения арктической мотострелковой бригады и морские пехотинцы СФ произведут высадку с БДК " Кондопога " и " Александр Отраковский " при огневой поддержке БПК " Вице-адмирал Кулаков ".

Арктическая группировка Северного флота проведёт учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье в Якутии

Завтра в бухте Тикси в районе одноимённого жилого поселения состоится учение арктической группировки Северного флота (СФ) по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

Подразделения арктической мотострелковой бригады и морские пехотинцы СФ на бронетранспортёрах БТР-80 и вездеходах « Витязь» произведут высадку с больших десантных судов (БДК) « Кондопога» и « Александр Отраковский» при огневой поддержке большого противолодочного корабля (БПК) « Вице-адмирал Кулаков».

Солдаты отработают тактику боевых действий при захвате и удержании побережья.

Подобные учения были много раз отработаны в российской Арктике на её континентальной части и на ряде островов, омываемых Северным Ледовитым океаном. В районе Тикси такое событие проводится в первый раз.

в прошедшем году Североморцы выполнили четыре морские десантные операции на необорудованном побережье. В высадке на берег Енисея в районе Дудинке было задействовано сразу 3 БДК « Георгий Победоносец», « Александр Отраковский» и « Кондопога». Североморцы также в первый раз осуществили десантирование тяжёлой техники на мыс Челюскин — самую северную точку Евразийского континента.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь