Сборная военной мощи РФ выиграла общекомандный зачет 58-го чемпионата мира среди солдат по боксу

26.09.2021

Второе место в общекомандном зачете завоевали сборные Казахстана и Узбекистана.

Сборная военной мощи РФ на завершившемся в столице России 58-м чемпионате мира среди солдат по боксу завоевала 7 золотых, четыре Серебряные И бронзовую медали И выиграла общекомандный зачет турнира.

Второе место в общекомандном зачете завоевали сборные Казахстана И Узбекистана, в активе которых по 3 золотых, одна серебряная И 3 бронзовые медали, четвертой стала команда Бразилии (1-2-2), а пятой - Сборная Белоруссии (1-1-1).

состязания проходили в десяти весовых категориях у мужчин И в пяти – у женщин. Всего на московском турнире выступили 231 боксёр из 36 стран, И за время чемпионата мира состоялись 216 боев.

Триумфаторами 58-го чемпионата мира среди солдат по боксу, который в первый раз в истории прошел в РФ, стали Екатерина Пальцева (до 51 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг), Дмитрий Двали (до 52 кг), Овик Оганнисян (до 56 кг), Иван Ступин (до 69 кг) И Раджаб Раджабов (до 81 кг). Серебряные медали выиграли Константин Опольский (60 кг), Алексей Семыкин (до 75 кг), Иван Сагайдак (до 91 кг) И Святослав Тетерин (свыше 91 кг) стали серебряными призерами, а Володя Мнацаканян (до 49 кг) стал бронзовым призером.

Прапорщик Екатерина Пальцева (до 51 кг) единогласным решением судей одержала верх Джиордану Сорентино.

Гвардии Рядовой Дарья Абрамова (до 57 кг) единогласным решением судей одолела Болортуул Тумурхуаг из Монголии.

Прапорщик Саадат Далгатова (до 69 кг) единогласным решением судей оказалась сильнее Барбары Марии Сантос из Бразилии.

Старший лейтенант Овик Оганнисян (до 56 кг) раздельным решением судей (4: 0) одолел Энх-Амара Харкхуу из Монголии.

Рядовой Иван Ступин (до 69 кг) раздельным решением судей (4: 1) одолел Кристиана Паласио Медана из Венесуэлы.

Прапорщик Раджаб Раджабов (до 81 кг) раздельным решением судей (4: 1) победил Мохаммеда Хоумра из Алжира.

Судейская комиссия чемпионата мира среди солдат пересмотрела результат финального поединка в весовой категории до 52 кг у мужчин, в котором встречались уполномоченный команды военной мощи РФ Гвардии Рядовой Дмитрий Двали И Дамир Абдикадир из Казахстана.

с самого начала решение судей разделились в угоду Абдикадира – 3: 2, но сразу после боя команда военной мощи РФ подала протест, который в конце концов был удовлетворен. Так, Двали стал победителем чемпионата мира среди солдат.

К сожалению, Рядовой Алексей Семыкин (до 75 кг) раздельным решением судей (2: 3) уступил Тимуру Нурсеитову из Казахстана.

И Гвардии Рядовой Константин Опольский (60 кг) раздельным решением судей (2: 3) потерпел поражение Шункору Абдурасулову из Узбекистана. Гвардии Старший лейтенант Иван Сагайдак (до 91 кг) раздельным решением судей (2: 3) уступил Абзалу Кутубекову.

Курсант Святослав Тетерин (свыше 91 кг) раздельным решением судей (1: 3) потерпел поражение Лазизбеку Мулложонову из Узбекистана.

Россиянки Прапорщик Мария Уракова (до 75 кг) И Рядовой Нуне Асатрян (до 60 кг) завершили свои выступления на четвертьфинальной стадии, а лейтенант Алексей Мазур (до 64 кг) – на стадии 1/8 финала.