Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военно-медицинская академия примет участие в государственной программе " Приоритет-2030 "

24.09.2021

Программа " Приоритет-2030 " направлена на усиление конкурентоспособности России в области образования, науки и технологий.

Военно-медицинская академия примет участие в государственной программе

В сентябре приступила к работе комиссия Министерства науки И высшего образования по проведению отбора участников в программу " Приоритет 2030". Члены комиссии начали заслушивать представления программ развития университетов. Свои проекты на защиту представят 187 вузовских команд. В 1-ый день Свои программы показали первые 13 высших учебных заведений страны. Среди них - национальные исследовательские институты, медицинские, а так же Среди них военные вузы.

Глава министерство по образованию И науке России Валерий Фальков уточнил, что « Приоритет 2030» — самая масштабная в истории страны программа государственной поддержки университетов И послужит на благо как самим вузам, так И всей системе высшего образования.

Военно-медицинская академия представила  свою программу, основной упор в которой – это развитие традиций военно-полевой хирургии И военно-полевой терапии.

По данным начальника академии Евгения Крюкова, уже в настоящее время около сорока государств мира отправляют в Академию своих студентов за уникальными знаниями по военной хирургии. И в будущем процент подготовки подобных студентов во время интернационального сотрудничества будет только возрастать.

Справочно:

Цель программы « Приоритет 2030» – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий И разработок для внедрения в российскую экономику И социальную сферу. Университеты, ставшие участниками программы, будут вырабатывать И распространять по всей системе высшего образования лучшие практики научно-исследовательской, инновационной И образовательной деятельности, повысят привлекательность жизнедеятельности И работы в регионах России, а так же Среди них для зарубежных студентов И иностранных ученых.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь