Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии будут участвовать в тактическом исследовательском учении в Ростовской области

24.09.2021

В процессе учения батальонные тактические группы морской пехоты КФл, танковые и мотострелковые подразделения ЮВО, усиленные специалистами разных родов войск, отработают учебно-боевые задачи маневренной обороны.

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии будут участвовать в тактическом исследовательском учении в Ростовской области

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) вместе с мотострелковыми подразделениями 58-й армии Южного военного округа (ЮВО) задействуют в тактическом исследовательском учении с применением тактических групп родов войск в Ростовской области.

в процессе учения батальонные тактические группы морской пехоты КФл, танковые и мотострелковые Подразделения ЮВО, усиленные специалистами разных родов войск, отработают учебно-боевые задачи маневренной обороны, а также тактические приемы и способы наступления в дневных и ночных условиях с боевой стрельбой.

во время исследовательской тематики, заложенной в замысел тактического учения, морские пехотинцы применят нестандартные способы, практические действия, а также разработку новых элементов боевого порядка, что даст возможность сильно увеличить составляющую видов и родов войск на учении.

Подразделения морской пехоты из батальонных тактических групп отработают задачи при переходе в наступление в условиях соприкосновения с « противником», осуществят высадку воздушного тактического десанта в тыл обороняющегося условного противника и переход к обороне на широком участке в условиях использования противником ударных беспилотных летательных аппаратов.

Огневое поражение группы организуют в системах разведывательно-огневых комплексов с применением современных бронетранспортёров БТР-82А, приданных миномётных и артиллерийских отделений. В целях межвидового взаимодействия от объединения ВВС и ПВО ЮВО будут задействованы самолеты и вертолеты армейской и оперативно-тактической авиации.

Всего в учении будут участвовать более 600 солдат отделений морской пехоты КФл, будет задействовано порядка 150 единиц вооружения, военной и спецтехники.

Двустороннее батальонное и полковое тактические учения в ЮВО проводятся в тоже самое время на 4-х полигонах округа в Ростовской области, Южной Осетии, Чеченской Республике и Крыму. В них участвуют около 10 тыс. Солдат, задействовано порядка 800 единиц вооружения и техники, включая танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня. В целях межвидового взаимодействия от объединения ВВС и ПВО ЮВО использовано свыше 40 самолетов и вертолетов армейской и оперативно-тактической авиации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь