Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Забайкалье началось учение с подразделениями отдельного инженерного полка ВВО

17.09.2021

В общей трудности в учении участвуют более полутысячи солдат и задействовано около 100 единиц военной и специальной инженерной техники.

В Забайкалье началось учение с подразделениями отдельного инженерного полка ВВО

  на каком-то из полигонов в Забайкальском крае   стартовало учение с подразделениями отдельного инженерного полка общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО).

во время учения Солдаты из отделений были подняты по учебной тревоге и отработали несколько вопросов маршевой подготовки, включая выход военной и спецтехники из парка боевых машин, формирование колонн для совершения марша в назначенный территорию для исполнения задач по предназначению.

в полевых условиях инженеры проведут тренировки по разминированию местности и объектов, установке инженерных заграждений разных видов, оборудованию позиций для отделений общевойсковой армии, обеспечению движения техники по пересеченной местности При помощи специальной дорожной техники, а также по инженерной разведке маршрутов и дорог в районе учебно-боевого предназначения.

Отдельно будет проработан вопрос по поддержанию отделений чистой водой и электроэнергией. При решении этих задач военными инженерами будут применяться автономные передвижные электростанции и новейшие станции очистки воды СКО-10 « Гигиена» с расширенным функционалом.

в общей трудности в учении участвуют более полутысячи солдат и задействовано около 100 единиц военной и специальной инженерной техники.

событие военной подготовки инженерных отделений является плановым и Закончится к концу текущей недели.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь