Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Работники ВАИ Центрального военного округа в Алтайском крае провели акцию " Внимание! Дети!"

16.09.2021

Акция проходит в частях и подразделениях ЦВО в связи с началом учебного года в общеобразовательных учреждениях. Ее цель - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и уменьшение несчастных случаев при участии детей.

Работники ВАИ Центрального военного округа в Алтайском крае провели акцию

Работники территориальной военной автомобильной инспекции (ВАИ) Центрального военного округа, дислоцированной в Алтайской крае, провели профилактическую акцию « Внимание! Дети!».

во время акции в воинских частях Барнаульского гарнизона с водителями служебного и личного транспорта прошли занятия по безопасности дорожного движения, в особенности по соблюдению скоростного режима близко от дошкольных учреждений, пешеходных переходов, а также доведены требования по безопасной перевозке детей.

помимо этого, Военные автоинспекторы вместе с детьми и их сопровождающими провели надзор соблюдения Правил дорожного движения на подъездах к детским учебным заведениям. Пристальное Внимание было уделено пешеходным переходам и движению у остановок общественного транспорта.

Акция « Внимание! Дети!» проводится в частях и подразделениях Центрального военного округа в связи с началом учебного года в общеобразовательных учреждениях. Основной целью акции является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и уменьшение несчастных случаев при участии детей на дорогах. Военные автоинспекторы агитируют водителей быть предельно аккуратными и внимательными на дорогах, наиболее близко от детских учреждений, а родителей — еще раз напомнить детям, как верно вести себя около проезжей части и как верно ее переходить.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь