Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Таджикистане начальник штаба ЦВО вручил удостоверение к ордену погибшего ветерана Великой Отечественной войны его внуку

16.09.2021

В торжественной обстановке Мурод Набиев получил удостоверение к ордену Красного Знамени своего погибшего деда Алидмжана Юлдашева на плацу российской 201-й военной базы из рук генерал-лейтенанта Михаила Теплинского.

В Таджикистане начальник штаба ЦВО вручил удостоверение к ордену погибшего ветерана Великой Отечественной войны его внуку

В Таджикистане Начальник штаба Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенант Михаил Теплинский вручил удостоверение к ордену погибшего ветерана Великой Отечественной войны Алидмжана Юлдашева его внуку.

в торжественной обстановке Мурод Набиев получил удостоверение к ордену Красного Знамени на плацу Российской 201-й военной базы из рук Героя рф Михаила Теплинского. Начальник штаба ЦВО тепло выразил благодарность внука за подвиг летчика-таджикистанца, пожелав его родным и близким крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Участник Великой Отечественной войны летчик 53-й авиационной дивизии дальнего действия Алидмжан Халиевич Юлдашев 1912 г. Р. совершил собственный подвиг 9 ноября 1942 года в небе над Сталинградом и был посмертно показан к награде Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 декабря 1942 года.

Также за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности медалью Суворова был награжден командир Российской военной базы в Таджикистане полковник Сергей Горячев.

Помощнику командира по работе с верующими военнослужащими Роману Чебоненко вручили медаль « за заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь