Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РХБ предохранения ЮВО скрыли огневые позиции от дронов противника на полигоне Прудбой

15.09.2021

Они применили термодымовые машины ТДА-3, с помощью которых установили аэрозольную завесу на площади более одного квадратного километра.

Эксперты РХБ предохранения ЮВО скрыли огневые позиции от дронов противника на полигоне Прудбой

Эксперты радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения соединения Южного военного округа (ЮВО) обеспечили маскировку передислокации батальонных тактических групп мотострелкового соединения на полигоне Прудбой от ударов боевых дронов условного противника в процессе батальонного тактического учения в Волгоградской области.

Личный состав аэрозольного подразделения соединения исполнил задачу по скрытию месторасположения мотострелковых отделений дымовыми и аэрозольными завесами.

Эксперты РХБ предохранения применили термодымовые машины ТДА-3, с помощью которых установили аэрозольную завесу на площади свыше одного квадратного километра. ТДА-3 способна наводить горизонтальные и приподнятые аэрозольные завесы, обеспечивающие надёжное прикрытие крупных объектов. Принимая во внимание погодные правила и рельеф местности, Солдаты достигли максимального покрытия места расположения командного пункта.

в учении на полигоне Прудбой принимает участие более 1, 5 тыс. Солдат ЮВО, задействовано около 300 единиц боевой техники и авиации, а так же среди них фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ, танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, зенитные ракетные комплексы « Тор», самоходные гаубицы « Мста-С», « Хоста», а также комплексы с беспилотными летательными аппаратами.

на текущей декаде в ЮВО проводится четыре двусторонних батальонных тактических учения на общевойсковых полигонах, расположенных в Волгоградской области, Карачаево-Черкесии, Чечне и на военной базе в Республике Южная Осетия. В них принимает участие около 6 тыс. Солдат, задействовано порядка 300 единиц вооружения и техники, включая, танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня. В целях межвидового взаимодействия от объединения ВВС и ПВО ЮВО использовано свыше 40 самолетов и вертолетов армейской и оперативно-тактической авиации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь