Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Забайкалье лётчики штурмовиков Су-25 ВВО отработали посадку на условно повреждённый и заражённый аэродром

15.09.2021

В учении участвовали более 400 солдат, было задействовано свыше 50 единиц военной специальной аэродромной техники обеспечения.

В Забайкалье лётчики штурмовиков Су-25 ВВО отработали посадку на условно повреждённый и заражённый аэродром

В Забайкальском крае состоялось лётно-тактическое учение с лётчиками современных боевых самолётов штурмового авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО).

на каком-то из этапов события по вводной задаче лётчики штурмовиков Су-25 « Грач» осуществили посадку на условно поврежденный и заражённый отравляющими веществами аэродром.

При этом самолёты перед приземлением пролетали над аэродромом на предельно низкой высоте, Для того, чтобы объективной оценки характера и объёма « повреждений» взлётно-посадочной полосы, с принятием решения лётчиков на посадку.

по прибытии лётчики получили средства индивидуальной предохранения кожи и органов дыхания и были эвакуированы в безопасный территорию, а самолёты прошли полную специальную обработку дегазирующими рецептурами. Для создания обстановки, приближённой к боевой, на   учении были использованы средства аэрозольного противодействия.

кроме этого, экипажи штурмовиков выполнили определенные элементы сложного пилотажа и совершенствовали боевое маневрирование на средних и малых высотах, в тёмное время суток отработали взлет и заход на посадку по освещаемой полосе.

в учении участвовали более 400 солдат лётного и лётно-технического состава, было задействовано свыше 50 единиц военной специальной аэродромной техники обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь