Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ракетные крейсеры Северного флота разрушили десантный отряд условного противника в Баренцевом море

15.09.2021

Территорию проведения ракетной перестрелки был заранее закрыт для гражданского судоходства и полётов авиации силами Кольской флотилии разнородных сил.

Ракетные крейсеры Северного флота разрушили десантный отряд условного противника в Баренцевом море

во время учения с арктической экспедиционной группировкой по защите арктической островной зоны и морского побережья рф корабельная ударная группа Северного флота из тяжёлого атомного ракетного крейсера « Пётр Великий» и ракетного крейсера « Маршал Устинов» отработала разрушение морского десантного отряда условного противника в Баренцевом море. Боевые расчёты крейсеров выполнили перестрелки по морской мишенной позиции своими главными ракетными комплексами « Гранит» (ТАРКР « Пётр Великий» ) и « Вулкан» (РКР « Маршал Устинов» ).

по информации объективного наблюдения цель, имитирующая морской десантный отряд условного противника, была успешно поражена.

территорию проведения ракетной перестрелки был заранее закрыт для гражданского судоходства и полётов авиации силами Кольской флотилии разнородных Сил.

Ракетная стрельба стала завершающим эпизодом учения крейсеров Северного флота в Баренцевом море. После её выполнения силы флота, действующие в море, приступили К свёртыванию и отправились в пункты постоянного размещения на Кольском полуострове.

Справочно:

Учение с арктической экспедиционной группировкой Северного флота проходит Согласно с планом подготовки военной мощи рф под руководством командующего Северным флотом и является завершающим этапом проведения комплекса мероприятий оперативной и военной подготовки Сил (войск) Северного флота в этом году.

Практические действия Сил (войск) Северного флота разыгрываются на полигонах Мурманской области, в акваториях Баренцева и Карского морей, моря Лаптевых в районе Новосибирских островов, архипелага Земля Франца-Иосифа.

К участию в учении использовано до 8 тыс. Солдат, около 800 единиц боевой и спецтехники, а так же среди них около 40 танков, 460 боевых бронированных машин, до 240 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня, около 120 летательных аппаратов, а так же среди них беспилотных, до 50 судов и кораблей обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь