Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские миротворцы продолжают проводить Уроки Мира в учебных учреждениях Нагорного Карабаха

15.09.2021

Солдаты подразделения гуманитарного разминирования разъяснили детям повышенную опасность нахождения в районах, где прежде проходили боевые действия, из-за большого числа взрывоопасных предметов.

Российские миротворцы продолжают проводить Уроки Мира в учебных учреждениях Нагорного Карабаха

Российские миротворцы продолжают проводить Уроки Мира в учебных учреждениях Нагорного Карабаха. На этот раз Солдаты российского миротворческого контингента провели в средней школе села Храморт Аскеранского района просветительскую акцию по принципу интерактивного занятия С привлечением российских экспертов военной автоинспекции, отделений гуманитарного разминирования и пожарной охраны миротворческого контингента.

Более 50 учащимся школы поведали о главных мероприятиях деятельности миротворческой миссии российских солдат в Нагорном Карабахе.

Солдаты подразделения гуманитарного разминирования разъяснили детям повышенную опасность нахождения в районах, где прежде проходили боевые действия, благодаря большого числа взрывоопасных предметов. Саперы показали современную экипировку российских военных инженеров - общевойсковой комплект разминирования ОВР-2 « Сокол», предназначенного Для предохранения инженера от поражающих факторов взрыва. Школьникам поведали о миноискателях ИМП-С2 и переносных искателях неконтактных бомб, мин и иных устройств ИНВУ-3М « Коршун», позволяющие находить взрывные аппарата на базе радиоэлектронных компонентов.

на территории школы Российские сапёры наглядно продемонстрировали детям, как проходит разминирование местности и показали работу миноискателей. Все Интересующиеся смогли примерять экипировку и почувствовать себя настоящими сапером-миротворцем.

« Мы весьма рады, что вы пришли к нам, благодарю вас большое за ваше присутствие тут. Наши Дети весьма рады вашему приезду, Мы тоже, что вы С нами, защищаете нас. Хорошо, что дружим С вами, благодарю вас большое», - поведала преподаватель русского языка Марина Аминян.

Солдаты подразделения пожарной охраны миротворческого контингента поведали ребятам о причинах возникновения возгораний, про то, как устроен пожарный автомобиль АЦ-6-40 на основе КамАЗ, познакомили С аварийно-спасательным оборудованием, С работой расчета, продемонстрировали защитную одежду и снаряжение. Дети С интересом примерили снаряжение пожарного, оказавшись в роли огнеборца, а Также сами попробовали потушить условное пожар при помощи огнетушителя ОУ-3, а Также С использованием ручного ствола пожарного. Неподдельный интерес учеников вызвало действие спасателей, в процессе которых развернули и проложили пожарную линию С подачей огнетушащего вещества в форме пены.

« Сегодня, из-за миротворцам, в школьном учреждении Храморта проводился « урок Мира», Дети познакомились С техникой безопасности, противопожарной техникой, действия при обнаружении взрывоопасных предметов, познакомились С героями Великой Отечественной войны. Дети рады, преподаватели тоже, Все благодарны», - объяснил директор школы Артур Вазекян.

Уполномоченные военной автомобильной инспекции поведали детям о своей службе и важности соблюдения правил дорожного движения. Ребята смогли посидеть за рулем патрульного автомобиля, включить проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы.

Также Эксперты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента провели Для школьников небольшой экскурс в историю Великой Отечественной войны, в котором поведали о подвигах пионеров-героев.

« С начала сентября Мы проводим цикл мероприятий, посвященных мужеству, героизму и миру. На текущий момент Мы провели Более двадцати мероприятий, в настоящее время Мы находимся в населенном пункте Храморт Аскеранского района. Тут Мы продемонстрировали ребятам работу саперов и пожарных миротворческого контингента. Для ребят это было познавательно и увлекательно. Зовут нас еще провести подобные занятия», - поведал уполномоченный российского миротворческого контингента Сергей Задорожный.

Согласно С договоренностями, указанными в общем заявлении Президента рф, Президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, С 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для наблюдения за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент рф.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь