Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более пятьсот мероприятий психологической работы выполнили военные психологи ЗВО во время эскорта участников АрМИ-2021

15.09.2021

В психологическом сопровождении команд-участников участвовали более 100 специалистов-психологов Западного военного округа.

Более пятьсот мероприятий психологической работы выполнили военные психологи ЗВО во время эскорта участников АрМИ-2021

Специалисты-психологи соединений и воинских частей Западного военного округа выполнили более пятьсот индивидуальных и групповых мероприятий психологической работы в процессе подготовки и проведения этапов Армейских международных игр в 2021 году. 

Военные психологи подключались уже на этапе отборочных этапов, оказывая помощь офицерам-наставникам в формировании большого уровня сплочённости команд-участников, психологической готовности солдат к высокой интенсивности занятий по дисциплинам военной подготовки. Наряду с этим соревнующихся обучали приёмам психологической саморегуляции, волевого самоконтроля, снятия стресса перед выполнением нормативов и стрельб из штатного вооружения.

в целях качественной подготовки солдат к соревнованиям специалисты-психологи приняли участие в проведении практических занятий с командами, оказывали помощь главам в формировании условий высокой интенсивности работы на учебных точках, создании тех стресс-факторов, с которыми присутствовавшим предстояло столкнуться на практике в процессе всех этапов игр. Немаловажную роль сыграли групповые занятия, направленные на поддержание оптимального уровня сплоченности команд и мобилизацию внутренних ресурсов перед выполнением наиболее трудных задач. 

Всего в психологическом сопровождении команд-участников участвовали более 100 специалистов-психологов общевойсковых, разведывательных, воздушно-десантных, инженерных соединений Западного военного округа. Получен драгоценный опыт, который войдет в систему работы военных психологов и станет основой для подготовки российских команд в 2022 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь