Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург удачно завершили Первенство России по гребле на байдарках и каноэ

12.09.2021

В столице Республики Татарстан на месте базирования Центра гребных видов спорта закончилась соревновательная программа чемпионата Российской Федерации и Всероссийских состязаний по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. В соревнованиях участвовали 350 спортсменов из 26 областей страны.

в турнире четверок на байдарках первой преодолела дистанцию пятьсот метров с результатом 1 минута и 25, 517 секунды команда Санкт-Петербурга, из которой выступили рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Булат Хуснимарданов и Артём Беляков совместно с Дмитрием Иваником и Александром Красавиным. Ребята опередили команду столицы России на 0, 457 секунды.

Третье место заняли Уполномоченные Краснодарского края (1 минута и 26, 289 секунды).

Еще одну золотую медаль рядовые завоевали совместно с Дмитрием Иваником и Алексеем Бондаревым на дистанции 200 метров, финишировав с результатом 31, 240 секунды.

Второй результат 31, 818 секунды предоставила команда столицы России. Третий – Уполномоченные столичной области (32, 178 секунды).

Также победителями в эстафете 4х200 м с результатом 2 минуты и 32, 607 секунды стали Булат Хуснимарданов, Артём Беляков, Дмитрий Иваник и Алексей Бондарев, опередив команду столичной области на 0, 915 секунды.

Бронзовую награду завоевала команда Краснодарского края (2 минуты и 34, 592 секунды).

Обладателем серебряной награды стал Артём Беляков, выступив на дистанции 1000 метров совместно с Алексеем Бондаревым, Степаном Христофором и Сергеем Соколовым (3 минуты и 23, 280 секунды).

1-ое место заняли спортсмены столицы России (3 минуты и 22, 003 секунды). Третье (3 минуты и 23, 370 секунды) – столичной области.

в соревнованиях четверок на каноэ на дистанции пятьсот метров « серебро» завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Николай Щипцов, выступив из команды столицы России совместно с Сергеем Кадиным, Мурадом Чубановым и Максимом Фоминым (1 минута и 39, 285 секунды). Ребята уступили команде столичной области 1, 64 секунды.

Тройку лидеров замкнули Уполномоченные Тверской области (1 минута и 39, 346 секунды).

на дистанции 1000 метров команда рядового финишировала третьей с результатом 3 минуты и 41, 193 секунды.

Первенствовали Уполномоченные столичной области (3 минуты и 40, 505 секунды).« Серебро» завоевали спортсмены Краснодарского края (3 минуты и 40, 723 секунды).

в турнире двоек на дистанции 200 метров Второй результат 41, 026 секунды показали Николай Щипцов и Альберт Галиев. Ребята уступили команде Санкт-Петербурга 0, 382 секунды.

Бронзовыми призерами стали Уполномоченные столицы России (41, 769 секунды).