Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На форуме " Армия-2018 " обсудили совершенствование переправочно-мостовых средств

25.08.2018

Круглый стол проводился во время научно-деловой программы форума, к обсуждению привлекались как военные Эксперты, так и Уполномоченные пятнадцать заводов промышленности.

На форуме

На IV интернациональном военно-техническом форуме « Армия-2018», который проводится в подмосковной Кубинке, состоялся круглый стол по проблемам развития и совершенствования переправочно-мостовых средств, а также выбора путей увеличения их качества и продуктивности использования.

событие проводилось во время научно-деловой программы форума, к обсуждению которого привлекались как военные Эксперты из органов военного управления, ведущих высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов министерство обороны России, так и Уполномоченные пятнадцать заводов промышленности.

в процессе дискуссий были выработаны основные векторы развития средств фортификационной предохранения на ближайшую и долгосрочную перспективы. Участниками круглого стола сформулированы предложения по направлениям развития и совершенствования переправочно-мостовых средств, повышению их качества и продуктивности использования с учетом внедрения инновационных материалов и технологий в их конструкцию.

в процессе работы круглого стола в первый раз были рассмотрены результаты разработки и испытаний новых механизированных мостов, изготовленных с применением композитных материалов.

по результатам проведения круглого стола отмечено, что разрабатываемые перспективные отечественные образцы переправочно-мостовых средств (спланированные к созданию во время Государственной программы вооружения до 2025 г.) опережают по техническому уровню зарубежные аналоги.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь