Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российская армия стартует получать бронированные санитарные автомобили " Линза " в 2019 году

25.08.2018

Машина также оснащена приспособлениями для вытаскивания из люков, подтаскивания раненых, щитами для перевозке в безопасное место людей с повреждениями позвоночника и другим медицинским оборудованием.

Российская армия стартует получать бронированные санитарные автомобили

Российские военные медики в предстоящем году получат на оснащение бронированный санитарный Автомобиль « Линза», сказал руководитель военно-научного отдела Главного военно-медицинского управления министерство обороны России полковник Борис Вертий корреспондентам на полях форума « Армия-2018».

« сейчас завершаются госиспытания данной машины. И со следующего года она будет поступать на оснащение войскового звена», - заявил Б. Вертий, отвечая на вопрос о перспективах применения автомобиля.

согласно его заявлению, применение данного « дает возможность снабдить выполнение правила « золотого часа» - по максимуму результативно оказывать помощь раненным И быстро доставлять их на последующий этап медицинской перевозке в безопасное место.

« Автомобиль создан на месте базирования КАМАЗ-Тайфун 4x4. Он дает возможность эвакуировать раненых с переднего края - четыре человека лежа, либо шесть сидя, либо комбинированно двое лежа, трое сидя. Машина защищена по третьему классу бронирования, защищает от всех видов стрелкового оружия, И выдерживает взрыв до восьми килограмм в тротиловом эквиваленте под колесом. Колеса тоже бронированные, с разрушенным колесом Он может проехать даже до 50 километров по пересеченной местности», - уточнил полковник.

Машина также оснащена приспособлениями для вытаскивания из люков, подтаскивания раненых, щитами для перевозке в безопасное место людей с повреждениями позвоночника И другим медицинским оборудованием. Согласно его заявлению, Машина по максимуму удобно перевозить раненых по пересеченной местности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь