Рядовые спортивной роты ЦСКА завоевали " Золото ", " серебро " и " бронза " чемпионата России по каратэ

05.09.2021

В Новосибирске состоялся чемпионат РФ по Каратэ. Участниками состязаний стали 350 спортсменов со всей страны. Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Камил Салаев, Макар Головин и Александр Селиванов по результатам своих выступлений поборются за медали чемпионата мира по Каратэ.

Рядовые спортивной роты ЦСКА завоевали

в весовой категории до 75 кг Камил Салаев одержал финальную победу в бою с соперником из Сахалинской области Семеном Губайдулиным.  Третье место разделили Арутюн Антонян (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) и Даниил Песков (Новосибирская область).  Обладателем серебряной медали стал Макар Головин, выступив в весовой категории более 84 кг.

на 1-ю ступень пьедестала почета поднялся Максим Сачков (Москва). Бронзовые награды завоевали Кирилл Белоногов (Смоленская область) и Илья Грановесов (Новосибирская область).  в весовой категории до 84 кг бронзовым призером чемпионата стал Александр Селиванов.

Александр Щербань из Новосибирской области стал победителем в решающем бою с Дмитрием Гуглеватым (Ростовская область). Также « бронзу» завоевал Иван Кемин (Новосибирская область).  Данный турнир являлся отборочным этапом к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Дубае.