Команда России завоевала кубок интернационального конкурса " Конный марафон " АрМИ-2021 в Республике Тыва

30.08.2021

Команда России второй раз завоевала кубок Армейских международных игр-2021 по " Конному марафону ". Состязания проходили в Республике Тыва.

Команда России завоевала кубок интернационального конкурса

Команда России второй раз завоевала кубок Армейских международных игр-2021 по « Конному марафону». состязания проходили в Республике Тыва.

по результатам 2-х этапов « Конный марафон на длинную дистанцию» и « Смешанная эстафета на короткую дистанцию» в общекомандном зачете Команда России завоевали 1-ое место, второе место поделили – команды Узбекистана и Монголии, а на третьей ступени пьедестала расположилась Команда Казахстана.

во время конкурса команды совершили двухдневный Конный марш на дистанцию более 100 километров, выполнили ряд специальных задач, подобных как организация конного дозора на маршруте длинной свыше 30 км, преодоление водной преграды и минного поля, организация ночлега и водопоя животных, а также перевозку вооружения и боеприпасов на расстояние около 5 км. Кроме этого, участники преодолели полосу запретов, отработали тактические действия и поразили мишени в процессе огневых задач.

интернациональный состязание вьючно-транспортных отделений « Конный марафон» проходил на полигоне « Кара-Хаак» в Республике Тыва с 22 по 29 августа. В нём принимали участие команды России, Узбекистана, Монголии и Казахстана.