Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В РВСН к особому учению личного состава и техники подсистмы ЕСВОП было использовано более 1700 солдат

23.08.2018

Во время него с подразделениями РХБ предохранения отработаны практические занятия по исполнению задач при авариях и диверсиях на радиационно опасных объектах.

В РВСН к особому учению личного состава и техники подсистмы ЕСВОП было использовано более 1700 солдат

Сегодня в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) завершено специальное учение личного состава и техники подсистемы ЕСВОП.

на учение звеньев подсистемы Единой системы выявления и оценки масштабов и последствий (ЕСВОП) были привлечены пункты управления Ракетных объединений и соединений от Тверской до Иркутской областей, полигонов, отдельных частей РВСН, а также подразделения РХБ предохранения и посты РХБ наблюдения соединений и воинских частей РВСН.

К учениям были привлечены свыше 1700 солдат и около 350 единиц спецтехники, на пунктах управления было развернуто около 130 постов РХБ наблюдения.

во время этого учения отработаны практические занятия по тактико-специальной подготовке с подразделениями РХБ предохранения по исполнению задач При авариях и диверсиях на радиационно– опасных объектах.

Особенностью проведения тренировки являлось отработка выполнения маневренных действий отделений РХБ предохранения в полевых (назначенных) районах с организацией всестороннего обеспечения и выполннием задач по предназначению в районах специальной обработки.

При отработке задач   было получено и обработано свыше 350 формализованных и более 80 текстовых донесений (телеграмм).

Тренировка стала контрольным мероприятием по анализу уровня подготовки личного состава и техники подсистемы ЕСВОП РВСН и пунктов управления в 2018 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь