Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Выходные для участников российско-индийского учения " Индра-2014 " прошли с боевым и спортивным накалом

29.09.2014

Российские и индийские Солдаты обменялись опытом использования оружия и тактических приемов при исполнении боевых задач, а также провели соревнования по волейболу, футболу и перетягиванию каната.

Выходные для участников российско-индийского учения

На полигоне Прудбой в Волгоградской области, где развернут полевой кемпинг участников совместного российско-индийского тактического учения « Индра-2014», в выходные дни было жарко от накала боевых и спортивных баталий.

в первый день уикэнда российские и индийские Солдаты обменялись опытом использования оружия и тактических приемов При исполнении боевых задач. Уполномоченные военной мощи Индии изучили особенности российского вооружения и военной техники, а также выполнили упражнения учебных стрельб из гранатометов РПГ-7, пулеметов и автоматов Калашникова, снайперских винтовок СВД, стоящих на вооружении мотострелковых отделений Южного военного округа (ЮВО).

Мотострелки ЮВО Со своей стороны с интересом ознакомились Со стрелковым вооружением мотопехотных отделений военной мощи Индии.

в продолжение обмена боевым опытом российские Солдаты провели учебную операцию по освобождению заложников в захваченном террористами городке, который был специально построен на полигоне Прудбой для отработки задач учения « Индра-2014».

Внимательно пронаблюдав за действиями российских коллег, индийские Солдаты показали свою тактику борьбы с террористами. Как уточнил, бригадный генерал военной мощи Индии Бирбал Синг Джахар, главное отличие в действиях отделений состояло в том, что российские Мотострелки При закрытии захваченного противником городка активно использовали бронированную технику, тогда Как индийские подразделения основной акцент сделали на действиях пехотных групп.

При штурме зданий российские Солдаты начали штурм с первых этажей, тогда Как индийские с помощью лестниц предпочли приступить к захвату с верхних этажей. При этом бригадный генерал Бирбал Синг Джахар обратил внимание, что полученный опыт полезен для обеих сторон и достоин анализа и изучения.

в свою очередь, он желает доложить руководству военной мощи Индии предложения о целесообразности закупок российского вооружения и оснащения мотопехотных частей с учетом примера российских мотострелков.

После обеда городок, где разместились участники учения « Индра-2014» захлестнули спортивные страсти. Команды российских и индийских солдат состязались в волейбол и футбол, а равным образом в перетягивании каната. Ловкость и техничность позволили команде военной мощи Индии выиграть в волейбол Со счетом 3: 0. Однако в футбольных матчах спортивная удача и мастерство были на стороне граждан России. Команда ЮВО обыграла соперников с разгромным счетом одиннадцать: 0.

в перетягивании каната, традиционной русской забаве, Команда ЮВО также не бросила гостям шанса на победу. Хотя сопротивление индийцев было настолько отчаянным, что в 1-ом из раундов канат был разорван на две части. Продолжать борьбу пришлось с канатом, туго стянутым узлом.

в воскресный день участники интернационального учения « Индра-2014» с интересом наблюдали за реконструкцией Сталинградской битвы в процессе экскурсии на Мамаев Курган.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь