Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около тысячи мотострелков ЮВО в Чечне подняты по учебной тревоге

22.08.2018

Батальонная тактическая группа мотострелкового полка приступила к совершению марша комбинированным методом в территорию одного в составе общевойсковых полигонов, где из ротных тактических групп проведут двусторонние тактические учения.

Около тысячи мотострелков ЮВО в Чечне подняты по учебной тревоге

Подразделения мотострелкового полка 42-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) в Чечне во время проведения проверки боевой готовности подняты по учебной тревоге.

Батальонная тактическая группа мотострелкового полка приступила к совершению марша комбинированным методом в территорию одного из общевойсковых полигонов ЮВО. Общая длина маршрута выдвижения составит более пятьсот километров. Для транспортировки тяжелой гусеничной бронетехники задействовано два железнодорожных эшелона. Механизированная колонна из более 70 машин с личным составом и легким вооружением выполнит переход своим ходом на протяжении трех суток.

в назначенном районе мотострелки из ротных тактических групп проведут Двусторонние тактические учения. Маневры поддержат самолеты и вертолеты армейской авиации 4 армии ВВС и ПВО ЮВО. В целях подготовки командиров отделений Согласно с требованиями командующего войсками генерал-полковника Александра Дворникова спланировано выделить им в оперативное управление звено штурмовиков Су-25 пару ударных вертолетов Ка-52 из состава смешанной авиационной дивизии, дислоцированной на Кубани.

помимо этого, в едином замысле тактических действий двустороннего ротного тактического учения отработают учебно-боевые задачи Подразделения радиоэлектронной борьбы и соединения инженерных войск, дислоцированных в Ростовской области.

по решению командующего войсками ЮВО в первый раз в практике военной подготовки войск тактико-специальные учения родов войск и специальных войск проводятся в едином замысле двусторонних ротных тактических учений.

Двусторонние ротные тактические учения в соединениях и воинских частях ЮВО проводятся в период с 20 августа по пятнадцать сентября. Каждый день в них участвуют около 6 тыс. Солдат и задействовано более 1, 5 тыс. Единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь